Gå till huvudinnehåll
Alla bibliotek
  1. This All Come Back Now : An anthology of First Nations speculative fiction

    University of Queensland Press 2022

    The first-ever anthology of Aboriginal and Torres Strait Islander speculative fiction – written, curated, edited and designed by blackfellas, for blackfellas and about blackf...

  2. Кошкина пижама (сборник)

    Брэдбери, Рэй
    Эксмо 2022

    Пьяные сенаторы проигрывают в индейском казино один штат за другим, пока не спускают всю страну.Величайшим художником современности оказывается уличный хулиган, мастер граффити и а...

  3. Цветы для Элджернона

    Киз, Дэниел
    Домино, Эксмо 2022

    Сорок лет назад это считалось фантастикой.Сорок лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, прим...

  4. К западу от Октября (сборник)

    Брэдбери, Рэй
    Эксмо 2022

    В спальне захолустного мотеля на почетном месте стоит надгробный камень...Древний ирландский призрак преследует знаменитого кинорежиссера всей силой своей нерастраченной любви...Ге...

  5. The Memory Librarian : And Other Stories of Dirty Computer

    Monáe, Janelle
    HarperCollins 2022

    New York Times bestseller!In The Memory Librarian: And Other Stories of Dirty Computer, singer-songwriter, actor, fashion icon, activist, and worldwide superstar Janelle Monáe brin...

  6. Обезьяна и сущность

    Хаксли, Олдос
    АСТ 2022

    «Обезьяна и сущность» (1948) – одно из самых известных произведений Олдоса Хаксли наряду с романом «О дивный новый мир».Фантастическая антиутопия, своеобразное предупреждение писат...

  7. Солярис. Эдем. Непобедимый (сборник)

    Лем, Станислав
    АСТ 2022

    «Солярис». Величайшее произведение Станислава Лема, ставшее классикой мировой прозы XX века.«Эдем» – один из самых ярких романов Лема, сочетающий в себе черты жесткой и антиутопиче...

  8. Minun silmäni näkevät

    Beck, Zoë; Kilpi, Anne
    Kustantamo Huippu 2022 1. utgåva

    Älä pelkää, sinusta pidetään huolta. Kuolemanvarmasti. Eurooppa tulevaisuudessa: rannikkoseudut ovat veden peitossa, pandemiat ovat koetelleet väestöä, ja luonto valtaa asumattomik...

  9. Sea of Tranquility : A novel

    Mandel, Emily St. John
    Knopf Doubleday Publishing Group 2022

    NEW YORK TIMES BEST SELLER • The award-winning, best-selling author of Station Eleven and The Glass Hotel returns with a novel of art, time, love, and plague that takes the reader...

  10. The Way Spring Arrives and Other Stories : A Collection of Chinese Science Fiction and Fantasy in Translation from a Visionary Team of Female and Nonbinary Creators

    Chen, Yu; Wang, Regina Kanyu
    Tom Doherty Associates 2022

    From an award-winning team of authors, editors, and translators comes a groundbreaking short story collection that explores the expanse of Chinese science fiction and fantasy. In T...

  11. Stars and Bones

    Powell, Gareth L.
    Titan Books 2022

    From the multi BSFA award-winner comes a stunningly inventive action-packed science-fiction epic adventure. A brand-new series for fans of Becky Chambers and Ann Leckie.Seventy-fiv...

  12. The Paradox Hotel : A Novel

    Hart, Rob
    Random House Publishing Group 2022

    An impossible crime. A detective on the edge of madness. The future of time travel at stake. From the author of The Warehouse . . .  “An engrossing and thought-provoking sci-fi mys...

  13. Light Years from Home : A Novel

    Chen, Mike
    MIRA Books 2022

    A Best Of pick and Most Anticipated Sci Fi and Fantasy novel, as selected by GoodreadsBuzzfeed • BookRiot • The Portalist • IO9BookBubSheReadsBiblioLifestyleDen of Geek • GeekDad "...

  14. How High We Go in the Dark : A Novel

    Nagamatsu, Sequoia
    HarperCollins 2022

    NATIONAL BESTSELLER • NEW YORK TIMES BOOK REVIEW EDITORS' CHOICE • ROXANE GAY'S AUDACIOUS BOOK CLUB PICK"Moving and thought-provoking . . . offering psychological insights in lyric...

  15. Nattavaara

    Engström, Thomas; Richert, Margit; Koski, Kari
    Into Kustannus 2022 1. utgåva

    Teini-ikäinen Erik löytää vanhempansa kuolleina saunasta. Luonnonkatastrofien, sotien ja pandemioiden romahduttamassa yhteiskunnassa kyläläiset pelkäävät Erikin vanhempien olleen s...

  16. Волшебные истории. Завещание старого монаха (сборник)

    Петрушевская, Людмила
    Эксмо 2021

    Людмилу Петрушевскую иногда называют новым Андерсеном. Может быть, потому, что ее сказки не совсем детские, они скорее для старших, много повидавших на своем веку людей. Именно для...

  17. 1984

    Оруэлл, Джордж
    Агентство ФТМ, Лтд. 2021

    Одна из самых знаменитых антиутопий XX века – роман «1984» английского писателя Джорджа Оруэлла (1903–1950) был написан в 1948 году и продолжает тему «преданной революции», раскрыт...

  18. Лезвие бритвы. Звездные корабли. Обсерватория Нур-и-Дешт. Озеро горных духов

    Ефремов, Иван
    АСТ 2021

    «Лезвие бритвы» – один из культовых романов своей эпохи. Итальянские авантюристы в поисках алмазов в Африке, советский ученый, исследующий скрытые возможности человеческого мозга,...

  19. Salamanterisota

    Capek, Karel
    Saga Egmont

    Merikapteeni van Toch löytää pikkuruiselta Tyynenmeren saarelta salamantereita ja opettaa ne pyydystämään helmiä. Hän käyttää uteliaita eläimiä ahneuksissaan hyväkseen, mutta ei tu...

  20. Девочка из башни 330

    Фомбель, Тимоте де
    КомпасГид 2021

    Юноша и девушка в лифте, который несется ввысь, на 115-й этаж башни, в школу. Юноше хватает этих коротких минут, чтобы влюбиться. Оказывается, Селеста – новенькая и будет учиться в...